Новости компании ТНК-ВР 21/05/2010

Предприятие ТНК-ВР ОАО «ТНК-Нижневартовск» успешно выполняет производственный план

С начала года добыча нефти на месторождениях ОАО «ТНК-Нижневартовск» (входит в структуру ТНК-ВР) составила более 2,77 млн тонн, что на 469 тонн больше заложенных в бизнес-плане показателей. С начала мая нефтяники предприятия извлекли из недр 342 тыс. тонн нефти, что позволило перевыполнить план на 46 тонн «черного золота».

В настоящее время на месторождениях ОАО «ТНК-Нижневартовск» работают 4 буровые установки. В этом году по результатам бурения в эксплуатацию уже введено 9 скважин. Еще 10 скважин находятся на различных стадиях подготовки к вводу в эксплуатацию. Учитывая существующий фонд скважин, а также проведенные геолого-технические мероприятия, предприятие рассчитывает добыть в мае более 626 тыс. тонн нефти, что на 1,3 тыс. тонн превышает показатели бизнес-плана.

ТНК-ВР проведет специальные акции для клиентов АЗС ТНК в Саратовской области

В выходные 22-го и 23 мая на АЗС ТНК в Саратове, Энгельсе, Балаково, Марксе и Вольске пройдет акция «Выходной лайт», согласно которой каждому клиенту будет предоставлена скидка в размере 5%. Принять участие в акции можно при приобретении топлива за наличный расчет или по банковской карте. Приобретая топливо по топливной карте, клиент получает свою обычную скидку от фиксированной цены.

По условиям акции «Выходной лайт» клиент АЗС ТНК может получить скидку неограниченное количество раз.

Предприятие ТНК-ВР НГДУ «Сорочинскнефть» в апреле на 11% увеличило добычу нефти

На промыслах НГДУ «Сорочинскнефть» (входит в структуру ТНК-ВР) в Оренбургской области за апрель 2010 года добыто более 809 тыс. т. нефти, что на 11% больше, чем за апрель 2009 года. Добыча газа составила более 62,9 млн куб. м., что на 13,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

По словам главного инженера НГДУ «Сорочинскнефть» Виталия Пшеничникова, достижение высоких показателей стало возможным благодаря приобретению новых лицензионных участков, своевременному выполнению геолого-технических мероприятий (ГТМ) и применению современных технологий. За апрель т г. ГТМ проведены на 25 скважинах, сообщает пресс-центр ТНК-ВР

Поделитесь с друзьями: