ТНК-ВР. Новости за 10.01.12

ТНК-ВР сообщает, что НГДУ «Сорочинскнефть» (входит в ОАО «Оренбургнефть», дочернюю компанию группы ТНК-ВР) в 2011 году повысило уровень полезного использования попутного нефтяного газа (ПНГ) в 1,2 раза по сравнению с плановым показателем до 72 проц.

На установке комплексной подготовки нефти и газа «Загорская» успешно введен в эксплуатацию второй газовый компрессор. Запуск проекта повысил показатель утилизации на месторождениях «Сорочинскнефти» — на Вахитовском месторождении уровень утилизации вырос до 95 проц, а на Загорско-Лебяжинской группе месторождений – до 90 проц.

«Ввод в эксплуатацию новой установки является еще одним шагом в реализации комплексной программы ТНК-ВР по минимизации влияния производственной деятельности на экологию. Благодаря реализации этого проекта объемы выбросов загрязняющих веществ, образующихся при сжигании газа на факельных установках, существенно сократятся», — сказал начальник отдела по охране окружающей среды НГДУ «Сорочинскнефть» Владимир Калугин, сообщает медиа-центр ТНК-ВР.

Поделитесь с друзьями: