Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа и ОАО «НОВАТЭК» на 2009-2011 годы

ГУБЕРНАТОР ЯМАЛА И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ ОАО «НОВАТЭК» ПОДПИСАЛИ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Сегодня, 24 мая, в Салехарде Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин и Председатель Правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон поставили подписи под дополнительным соглашением о реализации в 2010 году Соглашения о сотрудничестве между Администрацией региона и компанией на 2009-2011 годы.

Участниками мероприятия стали представители Администрации Ямала, правления компании, руководители и представители общественной организации «Ямал-потомкам!».

Губернатор автономного округа Дмитрий Кобылкин назвал сегодняшнее событие важным: «О деятельности «НОВАТЭКа» можно рассказывать много. Это одна из самых динамично развивающихся компаний, которая не только занимается добычей углеводородного сырья на Ямале, но и его переработкой. А это – создание новых рабочих мест, что крайне важно, это реальное участие в социально-экономическом развитии региона».

Председатель Правления ОАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон отметил: «Наша компания – это ямальская компания. Она зародилась здесь, и здесь мы видим свое дальнейшее развитие». Он напомнил, что первый газ был добыт сотрудниками предприятия в 1998 году, а в прошлом году «НОВАТЭК» вышел на объем добычи «голубого топлива» более 32 млрд. кубометров. «Все дальнейшие планы компания строит на этой территории, — отметил Леонид Михельсон. – Ямал развивается, строит масштабные планы, и мы, компания, стремимся этим планам соответствовать».

В подписанном сегодня соглашении стороны пришли к договоренностям по дальнейшему социально-экономическому развитию Ямало-Ненецкого автономного округа. ОАО «НОВАТЭК» совместно с дочерними компаниями профинансирует ряд социально значимых мероприятий, перечень которых закреплен в дополнительном соглашении на 2010 год, сообщает пресс-служба Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

Поделитесь с друзьями: