Об остановке утечки нефти в Мексиканском заливе

BP приостановила работы по закачке спецраствора в скважину в Мексиканском заливе

Компания BP временно приостановила операцию по закачке спецраствора в аварийную скважину в Мексиканском заливе, из которой происходит утечка нефти, сообщает Associated Press.

Представители компании объявили, что закачка спецраствора приостановлена днем в четверг, 27 мая, по местному времени (в ночь на 28 мая по московскому времени). Ожидается, что работы будут возобновлены вечером 27 мая по местному времени (утром 28 мая по московскому) и продлятся еще не менее суток.

По словам представителей BP, операция проходит по плану, а приостановка работ вызвана необходимостью доставить на место работ новую партию спецраствора. Кроме того, сообщили они, специалистам компании требуется время, чтобы оценить эффективность проделанной работы.

В администрации США подтвердили информацию об остановке утечки нефти

Официальный источник в администрации США подтвердил информацию о том, что специалистам BP удалось остановить утечку нефти из поврежденной нефтескважины в Мексиканском заливе, сообщает агентство AFP. Ранее в четверг, 27 мая, сообщалось, что утечка нефти прекратилась после того, как поврежденную скважину закрыли специальным цементирующим раствором.

Ранее цементирование нефтескважин никогда не проводилось на столь значительной глубине. Руководство BP прогнозировало 60-процентную вероятность успеха операции, сообщает Лента.Ру

Поделитесь с друзьями: