ОАО «Газпром». Новости за 03.08.11

Сегодня во Владивостоке состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО «Газпром» Александра Ананенкова и Губернатора Приморского края Сергея Дарькина.

Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с расширением сотрудничества «Газпрома» и Администрации края в связи с окончанием строительства первого пускового комплекса газотранспортной системы (ГТС) «Сахалин — Хабаровск — Владивосток» в III квартале 2011 года и ввода в эксплуатацию Киринского газоконденсатного месторождения в рамках проекта «Сахалин-3» в 2012 году.

В частности, речь шла о подготовке объектов газоснабжения Приморского края к приему газа из ГТС «Сахалин — Хабаровск — Владивосток». Подача газа из ГТС намечена на сентябрь текущего года.

Александр Ананенков и Сергей Дарькин обсудили также ход разработки «Газпромом» совместно с иностранными партнерами ТЭО проекта создания мощностей по производству СПГ в Приморском крае.

Особое внимание на встрече было уделено возможности строительства на территории региона заводов по производству метанола и минеральных удобрений.

На встрече речь шла также о подготовке «Газпрома» к разработке Чаяндинского месторождения, газ которого предназначен, в том числе, и для потребителей Приморского края.

Сергей Дарькин выразил благодарность ОАО «Газпром» за помощь в сооружении универсального концертно-спортивного комплекса во Владивостоке и организации Международного кинофестиваля стран АТР «Меридианы Тихого», сообщает пресс-центр ОАО «Газпром».

Поделитесь с друзьями: