Новости ОАО АНК «Башнефть» 25/05/2010

ОАО АНК «Башнефть» приняло участие в XVIII международной специализированной выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2010», которая проходит в Уфе с 25 по 28 мая. На стенде представлены предприятия группы «Башнефть» по направлениям: разведка и добыча нефти, переработка и сбыт нефтепродуктов.

Ежегодно выставка, проводимая в столице Республики Башкортостан с 1992 года, собирает на экспозиционных площадях специалистов топливно-энергетического комплекса России – руководителей федеральных и региональных госструктур, ведущих нефтегазовых компаний, профильных организаций и ученых. Это признанная профессиональным сообществом авторитетная площадка для обмена опытом и демонстрации достижений нефтяников и газовиков из многих регионов России и зарубежья. Местом проведения выставки «Газ. Нефть. Технологии» традиционно является Республика Башкортостан, где нефтяная и нефтеперерабатывающая промышленность являются основополагающим стрежнем региональной экономики.

Традиционно выставка «Газ. Нефть. Технологии» проводится под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Правительства Республики Башкортостан.

В 2010 году компания «Башнефть» участвует в выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2010» в новом качестве: на базе активов башкирского ТЭК формируется вертикально интегрированная компания.

«Пока мы в начале пути, но, несмотря на это, Компания демонстрирует хорошие результаты, – сказал Президент ОАО АНК «Башнефть» Виктор Хорошавцев. – По темпам роста добычи «Башнефть» прочно заняла лидирующие позиции в отрасли. В области нефтепереработки, мы не словами, а делом поддерживаем курс руководства страны на модернизацию и готовы полностью перейти на выпуск экологичных видов топлива Евро-4 раньше 2012 года, как это предусмотрено Техрегламентом. Кроме того, стратегия развития «Башнефти» направлена на формирование эффективной сбытовой сети. Немаловажно, что с приходом нового акционера в башкирский ТЭК, традиции социальной ответственности «Башнефти» не только закрепились на прежнем уровне, но и обрели новые горизонты. Второй год подряд «Башнефть» выделяет свыше 1 миллиарда рублей на возведение объектов социальной инфраструктуры Башкортостана», сообщает пресс-центр ОАО АНК «Башнефть».

Поделитесь с друзьями: