Новости нефтегазовых компаний за 26.10.12

ЭНЕРГЕТИКИ ЛУКОЙЛА ГОТОВЫ К ЗИМЕ

Все генерирующие компании ЛУКОЙЛа в России получили паспорта готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2012/2013 годов.
Комиссии в составе представителей Минэнерго, Ростехнадзора, «Системного оператора ЕЭС» и МЧС провели проверку энергообъектов ООО «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Ставропольэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Кубаньэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-Экоэнерго», ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» и ООО «ЛУКОЙЛ-Энергосети».
В рамках подготовки предприятий бизнес-сектора «Электроэнергетика» к ОЗП 2012/2013 годов реализовано 720 мероприятий, на которые было затрачено более 1,3 млрд. рублей.
«Мы полностью выполнили все требования в области промышленной безопасности, провели необходимые ремонты и модернизацию оборудования. Наши предприятия на 100% укомплектованы квалифицированным и аттестованным персоналом. На них созданы достаточные запасы резервного топлива, а оборудование, здания и сооружения готовы к работе в условиях низких температур», — сказал Вице-президент по энергетике ОАО «ЛУКОЙЛ» Денис Долгов, сообщает пресс-центр ОАО “ЛУКОЙЛ”.

ТНК-ВР сообщает о назначении новых топ-менеджеров в Upstream и Downstream

Москва, 26 октября 2012 г. – ТНК-ВР сообщает, что к компании присоединились Йохан ван Шерпензел и Андрей Мухачев, занимавшие руководящие позиции в ведущих глобальных нефтегазовых компаниях.
Йохан ван Шерпензел назначен на должность вице-президента по производству в бизнес-направлении «Переработка и торговля». На этой позиции он будет возглавлять и обеспечивать общее руководство нефтеперерабатывающим сегментом бизнеса Компании под прямым руководством старшего вице-президента по переработке Михаила Давыдова. Андрей Мухачев возглавит направление по научно-производственной эффективности геолого-разведочных работ (ГРР) бизнес-направления «Разведка и добыча» на должности вице-президента под руководством cтаршего вице-президента по ГРР Криса Инчкомба. Андрей сфокусируется на повышении эффективности бурения и испытания поисково-разведочных скважин, а также внедрении научно-технических разработок на всех предприятиях ТНК-BP.
Йохан ван Шерпензел – выпускник Делфтского Технического университета (Нидерланды), магистр химико-технологических наук. Свою карьеру в нефтяной отрасли он начал в 1977 г., в должности технолога. До прихода в ТНК-ВР работал главным управляющим «Shell Pernis», директором компании «Shell Netherlands BV». Йохан — член совета высших руководителей «Shell Netherlands», имеет более чем 35-летний опыт управления масштабными и технически сложными проектами в сфере переработки и производства в Дании, Швеции, Германии, Швейцарии и Кении.
Андрей Мухачев – выпускник Тюменского нефтегазового университета и Академии народного хозяйства при правительстве РФ. Он имеет более чем 25-летний опыт работы в нефтегазовой индустрии, прошел путь от оператора по добыче нефти до заместителя генерального директора. Андрей Мухачев занимал руководящие должности в крупнейших компаниях отрасли, в числе которых: «Юганскнефтегаз», Shell Exploration & Services (RF)B.V. и «Газпром нефть». В ТНК-ВР он пришел с позиции заместителя генерального директора компании «Салым Петролеум Девелопмент» (совместного предприятия Shell и ОАО «Газпром нефть»).
«Высокопрофессиональная команда – это одно из важнейших конкурентных преимуществ ТНК-ВР. Приход в компанию новых менеджеров, уникальных специалистов в своей отрасли будет способствовать повышению эффективности ТНК-ВР и развитию нашего потенциала. Только в текущем году в ТНК-ВР пришло 2 000 новых сотрудников, из которых 125 человек – на высшие руководящие должности. Более 18% новых топ-менеджеров (23 человека) – бывшие сотрудники ТНК-ВР, решившие вернуться в Компанию, где они видят лучшую возможность для карьерного роста, личного и профессионального развития», — сказал Вице-президент по работе с персоналом и организационному развитию Андрей Яновский.

«Татнефть» приняла участие в III Всероссийской кадровой конференции

Специалисты «Татнефти» приняли участие в III Всероссийской кадровой конференции «ТЭК России: от кадровых ресурсов к человеческому капиталу», проходившей в Москве с 24 по 26 октября.
Профессиональный форум, организованный Министерством энергетики Российской Федерации, был посвящен обсуждению актуальных тем повышения эффективности управления человеческими ресурсами, развития человеческого капитала в топливно-энергетическом комплексе России и формирования основ единой национальной кадровой политики ТЭК.
В мероприятии приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, общественных объединений и организаций, образовательных учреждений, компании топливно-энергетического комплекса России.
В фойе Министерства энергетики делегаты конференции ознакомились с экспозицией специализированной выставки «Современные HR-технологии для ТЭК». Презентационный стенд ОАО «Татнефть» включал и инновационные проекты Компании в области электронного образования, среди которых «Электронный Корпоративный Университет» ОАО «Татнефть» (ЭКУ) и «Студенческая биржа труда». Интерактивные образовательные ресурсы ЭКУ являются новым реализуемым внутри Компании корпоративным проектом, созданным в 2011 году и объединившим в себе интерактивные образовательные ресурсы с применением современных информационных технологий для управления учебным процессом.
В ходе пленарного заседания на тему «Актуальные задачи ТЭК на современном этапе, человеческий фактор» с участием министра энергетики Александра Новака состоялось чествование представителей компаний ТЭК страны за достижения в развитии человеческого капитала ТЭК России . ОАО «Татнефть» награждено дипломом «За развитие человеческого капитала топливно-энергетического комплекса, внедрение инновационных образовательных ресурсов, реализованных в 2011–2012 гг.: «Электронный Корпоративный Университет» (ЭКУ), «Студенческая биржа труда».
Обширная программа конференции включала панельные дискуссии, специализированные целевые конференции, обучающие программы. Форум стал эффективной площадкой для активной дискуссии по вопросам реализации государственной программы Российской Федерации «Энергоэффективность и развитие энергетики». Его участники обсудили вопросы обеспечения ТЭК человеческими ресурсами в условиях расширения географии добычи полезных ископаемых, использование в отрасли высоких технологий, расширение международного сотрудничества и др., сообщает пресс-центр ОАО “Татнефть”.

Поделитесь с друзьями: