Новости нефтегазовых компаний за 20.06.14

Сотрудничество «Газпрома» и Правительства Ставропольского края способствует социально-экономическому развитию региона

Сегодня в Ставрополе состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.
Стороны дали высокую оценку сотрудничеству «Газпрома» и Правительства региона. Был отмечен значительный масштаб инвестиционной деятельности компании в Ставрополье. Так, только в текущем году объем капитальных вложений «Газпрома» и его дочерних обществ в регионе запланирован на уровне 23,8 млрд руб. Средства, в основном, направляются на развитие газотранспортной системы, включая реконструкцию Северо-Ставропольского подземного хранилища газа и сооружение компрессорных станций на участке «Привольное — Моздок» системы магистральных газопроводов «Северный Кавказ — Центр». Создаваемые мощности позволят полностью снять риски, связанные с поставками газа из Средней Азии в зимний период, с которыми регулярно сталкивается «Газпром».
читать далее

Еврокомиссия выступила против «Южного потока» и покупки российскими компаниями европейских НПЗ

Еврокомиссия (ЕК) выражает беспокойство концентрацией в собственности компаний России европейских предприятий по переработке нефти, передает ИТАР-ТАСС.
В документе, подготовленном ЕК и содержащем информацию о Европейской стратегии энергетической безопасности, содержится утверждение о том, что ЕС сталкивается не только с проблемой концентрации европейских НПЗ в собственности российских компаний, но и с сокращением инвестиций в нефтепереработку Европы. По мнению ЕС данный рынок энергетически зависим от российской нефти и нефтепродуктов.
читать далее

«Газпром нефть» и СПбГУ подписали соглашение о сотрудничестве

«Газпром нефть» и Санкт-Петербургский государственный университет подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития образования. Компания будет софинансировать созданную в рамках сотрудничества с СПбГУ профильную программу подготовки магистров «Правовое регулирование природопользования» на базе ведущей юридической школы России.
читать далее

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Славнефть-ЯНОС»

20 июня 2014 года в Ярославле состоялось годовое общее собрание акционеров открытого акционерного общества «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (ОАО «Славнефть-ЯНОС»). На собрании были утверждены годовой отчет и бухгалтерская отчетность, в том числе счета прибылей и убытков Общества за 2013 год.
Акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям и оставить чистую прибыль Общества за 2013 год в размере 3 995 133 521 руб. нераспределенной.
читать далее

Состоялось годовое общее собрание акционеров ОАО «Нижнекамскшина»

20 июня в Нижнекамске (Республика Татарстан) в ОАО «Нижнекамскшина» состоялось годовое общее собрание акционеров.
В его работе приняли участие советник председателя совета директоров ОАО «Татнефть», помощник Президента Республики Татарстан по вопросам нефтяной промышленности Шафагат Тахаутдинов, помощник Президента Республики Татарстан Ринат Сабиров, директор ООО «УК «Татнефть-Нефтехим» Анвар Вахитов, руководитель исполнительного комитета города Нижнекамска Айдар Гареев.
читать далее

Заседание Совета директоров ОАО «ТАНЕКО»

20 июня в Нижнекамске состоялось заседание Совета директоров ОАО «ТАНЕКО».
На заседании председателем Совета директоров переизбран генеральный директор ОАО «Татнефть» Наиль Маганов.
читать далее

Поделитесь с друзьями: